В четверг, 12 сентября, отмечался профессиональный праздник студентов и преподавателей факультета КНиИТ – день программиста. Дата выбрана символично: она приходится на 256-й день в году, так как 256 – максимальная степень двойки, которая не превышает число дней в году. Также именно столько элементов можно описать с помощью 8 битов.

По такому поводу студенческий совет факультета провел уже традиционную акцию «Утро добрым бывает». Каждого, кто пришел в этот день в XII корпус на первую пару, ждали волонтеры, которые предлагали горячие напитки, сладкие угощения и давали шуточные советы по программированию.

Студенты и преподаватели активно принимали участие в мероприятии. Уют и тепло витали в воздухе: многие делились своими первыми проектами, ошибками и забавными случаями. На столах были вкусные угощения и ароматный кофе, который помогал поддерживать бодрость духа перед предстоящими парами.