На уровне региона уделяется большое внимание целевой подготовке педагогических кадров для работы в образовательных организациях. В рамках программы целевого обучения в июле студентка 2 курса филологического факультета Наталья Макаревская заключила целевой договор с Романовской общеобразовательной школой, в которой будет работать учителем русского языка и литературы после окончания института. Ее примеру последовали и другие студенты старших курсов. В школы Турковского и Романовского районов в скором времени придут выпускники профилей «Начальное и дошкольное образование», «История», которые выбрали для себя целевое обучение с дальнейшим трудоустройством. 11 студентов 1 курса очной и заочной форм обучения – это будущие учителя математики, физики, истории, обществознания, начальных классов – заключили договоры с руководителями образовательных организаций Калининского, Турковского, Романовского, Аркадакского и Балашовского районов, рабочего поселка Базарный Карабулак и города Саратов.

В качестве материальной поддержки студентам-целевикам, успешно обучающимся по шести приоритетным профилям (филологическое образование, информатика, физика, иностранный язык, математика, химия), наряду с академической стипендией будет выплачиваться именная стипендия Губернатора Саратовской области.