Алексей Валериевич Зюзин, директор Зональной научной библиотеки имени В.А. Артисевич, отметил свой 50-летний юбилей 16 августа. В научно-популярном журнале СГУ «Наукоград» вы узнаете, когда посещение университетской библиотеки было для студентов привилегией; заменит ли искусственный интеллект профессию библиотекаря; почему многие нынешние студенты предпочитают учиться по печатному учебнику, а не по электронному; как извлечь из книги самое полезное.

Знаменательно, что впервые в нашу «научку» А.В. Зюзин попал, будучи ещё семиклассником, чтобы подготовить доклад об Индире Ганди. Всё, что произошло дальше, подтверждает – совсем не случайно впоследствии он стал руководителем одного из крупнейших вузовских книжных хранилищ (ЗНБ СГУ уже 115 лет!).

Прочитать интервью  «Книжный вызов» можно по ссылке.