19.09.2024 / 17:30
  • Студенчество
Текст:  Егор Лялин
Фото:  Архив организаторов

В «Точке кипения» СГУ прошло первое собрание координаторов проектного студенческого офиса Саратовского университета. Участники работали над навыками социального проектирования и реализации грантовых проектов.

Присутствующие познакомились со структурой Росмолодёжи, а также поговорили о работе с грантовыми заявками. Лектором выступил руководитель проектного офиса СГУ Артём Смалюга.

Перед нами сейчас стоит очень важная задача – создание полноценного сообщества активных студентов, интересующихся социальным проектированием. Планируем проводить подобные собрания два раза в месяц. Мы только в начале своего пути, но уже сейчас мы ставим перед собой много амбициозных задач, которые обязательно реализуем.

Артём Смалюга
Руководитель проектного офиса СГУ

Ещё одной частью интенсива стала интеллектуальная игра, связанная с реализацией проектов. Практикум был построен на основе «мозгового штурма», участники при помощи трёх случайных элементов придумывали тему проекта.

Каждый студент может обратиться к своим координаторам за помощью. С ними можно связаться через руководителя проекта Артёма Смалюгу. В ближайшее время к координаторам станет возможным обратиться через сообщество «ВКонтакте».