26.09.2024 / 10:00
  • Сотрудничество
Текст:  По материалам юридического факультета СГУ
Фото:  Архив участников

24 сентября на юридическом факультете СГУ прошёл студенческий круглый стол на тему «Жизнь без наркотиков – дорога к счастью» для обучающихся 3 курса направления подготовки «Юриспруденция».

Почётными гостями мероприятия стали представители работодателей правоохранительных органов: старший лейтенант полиции, оперуполномоченный Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Саратовской области А.В. Юхин и лейтенант внутренней службы, оперуполномоченный оперативного отдела ФКУ СИЗО № 1 – УФСИН России по Саратовской области М.М.Рамазанов.

Сотрудники ведомств рассказали студентам о вреде наркотических веществ, о последствиях их употребления и о том, какая ответственность грозит за их употребление, хранение и распространение. Выступающие напомнили студентам о необходимости сообщать в правоохранительные органы о людях, которые предлагают им попробовать незаконные вещества.

С докладами о юридических аспектах противодействия незаконному обороту наркотических средств выступили студенты Олеся Симанович, Жасмина Кунжиева, Эльнора Джораева и Кирилл Третьяков. Молодые люди задавали представителям правоохранительных органов вопросы, касающиеся юридических аспектов пресечения незаконной деятельности.

Круглый стол был организован заведующей кафедрой уголовного, экологического права и криминологии Е.О. Глуховой и старшим преподавателем той же кафедры З.Г. Пенжалиевым.