В Астане завершился финал 48-го командного студенческого чемпионата мира по программированию (ICPC). В столицу Казахстана также были приглашены организаторы региональных соревнований со всего мира. Саратовский университет представляла руководитель Центра олимпиадной подготовки программистов имени Н.Л. Андреевой СГУ Антонина Гавриловна Федорова.

Собравшиеся приняли участие в обсуждении актуальных проблем мирового чемпионата, обсуждали функционирование региональных ячеек организации на заседаниях по секциям.

Ежегодно группам региональных лидеров ICPC, которые сыграли важную роль в успехе международных студенческих соревнований по программированию, вручается награда имени К. Дж. Хванга. За выдающиеся лидерские качества была отмечена работа руководителя Центра олимпиадной подготовки программистов имени Н.Л. Андреевой СГУ А.Г. Фёдоровой.

Коллективный вклад региональных лидеров – организаторов чемпионата, которые также в этот день получили свои награды, ежегодно позволяет проводить соревнования по программированию на высоком уровне и создавать благоприятную атмосферу для развития талантливых студентов. Эту планомерную работу университет осуществляет уже более 28 лет.