30 сентября 2022 года – дата, навсегда вписанная в историю России. В этот день, в знак торжества воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области с Российской Федерацией, Саратовская область, как и вся страна, отмечала этот исторический момент.

29 сентября 2024 года, студенты факультета психолого-педагогического и специального образования, с гордостью в сердцах, приняли участие в торжественном раскрытии самого большого флага-триколора на Театральной площади. Под звуки гимна Российской Федерации, величественный триколор, символ единства и могущества нашей страны, раскрылся во всей красе, как знак  нерушимой связи между народом и его исторической Родиной.

Участие в этом событии стало для студентов не только отличной возможностью проявить свою гражданскую позицию, но и возможностью отдать дань памяти всем тем, кто боролся за свободу и воссоединение.