30 сентября 2024 г. в концертном зале Саратовской областной филармонии им. А. Шнитке прошел музыкальный фестиваль "Лабиринты", посвященный 90-летию со дня рождения композитора.

Студенты 1 курса направления "Специальное дефектологическое образование" факультета психолого-педагогического и специального образования посетили концерт вместе с куратором доцентом кафедры коррекционной педагогики Е.Б. Щетининой.

В начале концерта  перед слушателями выступил художественный руководитель фестиваля Андрей Устинов. По его словам, музыка А. Шнитке поднимает перед слушателями главные вопросы бытия о добре и зле, лжи и правде; отвечает чаяниям тех, кто обладает эмпатией, неравнодушен к происходящему вокруг.

На сцене выступал Московский симфонический Шнитке-оркестр. Были исполнены Симфония №1 фа-минор  Д. Шостаковича,  Концерт для альта с оркестром А. Шнитке.

Студенты впечатлены и вдохновлены событием.