12 октября студенты из Китая посетили концерт, организованный обучающимися Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова и посвященный Дню образования Китайской Народной Республики. В программу концерта вошли лучшие произведения российских и китайских композиторов, исполненные под игру на скрипке и фортепиано. Музыкальные композиции прозвучали в исполнении студентов Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова. Данное мероприятие позволило иностранным обучающимся прикоснуться к музыкальному наследию двух культур России и Китая. Такие мероприятия способствуют социокультурной адаптации иностранных студентов.