Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины (Белоруссия) проводит Международную олимпиаду по истории «Мировые войны в истории человечества», которая состоится 13 ноября 2024 г. в дистанционном формате. Олимпиада посвящена 81-ой годовщине со дня освобождения г. Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Задания будут содержать вопросы, посвященные истории Первой и Второй мировых войн. Мероприятие будет способствовать выявлению одаренных студентов, развитию их творчества, популяризации исторических знаний, патриотическому воспитанию молодёжи.

Для участия в олимпиаде необходимо собрать команду в составе до 5 человек. Олимпиадные задания выполняются отдельно по четырем видам конкурса: 1) для студентов и магистрантов исторических специальностей; 2) для студентов и магистрантов неисторических специальностей; 3) для курсантов высших учебных заведений и студентов, обучающихся по программе военной подготовки; 4) для иностранных студентов и магистрантов.

Заявка на участие в олимпиаде должна содержать следующую информацию: полное название высшего учебного заведения; ФИО, должность, контактные телефоны преподавателя – руководителя команды; список состава команды с указанием ФИО, курса, специальности, факультета участников команды, предоставление персонального сертификата участника олимпиады; указание вида конкурса для участия.

Заявки на участие в олимпиаде необходимо подать не позднее 8 ноября 2024 г. на электронный адрес: histbelchair@gsu.by и продублировать на электронный адрес: oksanayaschenko@yandex.ru. Подробности о проведении олимпиады можно найти в информационном письме.