Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского
ОСНОВАН В 1909 ГОДУ
  • ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
наверх

С 26 по 30 мая 2025 года в Саратовском университете пройдет ежегодная конференция «Нелинейные дни в Саратове для молодых — 2025», организуемая при поддержке Научного центра «Идея» и Научно-образовательного математического центра «Математика технологий будущего».

Программа включает 16–20 лекций от ведущих ученых в области нелинейной динамики и ее приложений. Предварительная программа будет обновляться и дополняться по мере поступления новых докладов и согласия лекторов. Участники смогут представить свои исследования в формате докладов. Заседания пройдут очно в Точке кипения СГУ (г. Саратов, ул. Московская, 161). Онлайн-участие не предусмотрено.

К участию приглашаются молодые ученые до 39 лет, работающие в области теории нелинейных колебаний и волн и их приложений. Подать заявку на доклад можно на сайте конференции (возможно участие только с 1 докладом, разрешено быть соавтором у других докладчиков).

Тезисы докладов всех участников и аннотации лекций (по желанию лекторов) будут опубликованы в сборнике трудов конференции.

Конференция 2023 г. собрала около 100 исследователей из 12 регионов России.

Организационные моменты
Организаторы рекомендуют участникам отель Panda City и мини-отель Андерсен, расположенные в пешей доступности от места проведения конференции.