Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского
ОСНОВАН В 1909 ГОДУ
  • ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
наверх

   В геологическом колледже СГУ прошла неделя цикловой комиссии геодезии и землеустройства, проведение которой способствовало повышению уровня и престижности профессионального образования в области землеустройства и геодезии, оценке сформированности общих и профессиональных компетенций, выявлению одаренности и способности к творческой деятельности  студентов.Соревнования формируют познавательный интерес, умение вести диалог, работать в команде. 

  На протяжении всей недели студенты специальностей 21.02.04, 21.02.19 Землеустройство и 21.02.08, 21.02.20 Прикладная геодезия принимали участие  в  профессиональных конкурсах и викторинах.

  Преподаватель Елхимова Наталия Григорьевна провела игру по фотограмметрии со студентами группы 1371 специальности 21.02.04 Землеустройство.

  В группах второго курса специальностей 21.02.19 Землеустройство и 21.02.20 Прикладная геодезия Елхимова Наталия Григорьевна провела конкурс по геодезии «Работа с картой». 

 Участие в конкурсе приняли следующие студенты:

группа 1271 - Долматов М., Ревин Д., Карпунина Е.

группа 1281 – Башилов И., Илюхин С., Мажитов А.

группа 1282 – Занкин М., Каламбацкий И., Омаргаджиев З.

  Щедрина Екатерина Сергеевна провела  викторину по географии. В игре приняли участие студенты 1 курса специальности 21.02.20 Прикладная геодезия группы 1181.

  Ястребов Игорь Александрович провел конкурс по геодезии, в котором принимали участие студенты второго курса специальностей 21.02.19 Землеустройство и 21.02.20 Прикладная геодезия.

   Конкурс проходил в два этапа. Первый этап - измерение горизонтального угла одним полным приемом – бригадой. Второй этап - вычисление координат точки – прямой геодезической задачей.

По итогам конкурса места распределились следующим образом:

1 место - Пронина Т. группа 1281

2 место - Ревин Д. группа 1271

3 место - Долматов М. группа 1271

   Веденина Елена Александровна провела со студентами специальности 21.02.08 Прикладная геодезия групп 1481 и 1381 игру по МДК 04.02 Проектирование и строительство зданий и сооружений - «Что мы знаем о строительстве?». Мероприятие способствовало расширению и углублению знаний по темам междисциплинарного курса, развитию памяти и активности. В игре приняли участие две команды.

Команда группы 1381

Аксенов Я. – капитан команды

Чибров К.

Гильманов М.

Токарев С.

Команда группы 1481

Куприянов В. – капитан команды

Гладий А.

Глебова А.

Михайлова А.

   Игра закончилась вничью. Команды успешно справились с заданиями и доказали свою эрудированность.

  Для студентов третьего курса специальности 21.02.04 Землеустройство Веденина Елена Александровна провела викторину по землеустройству. В ходе викторины необходимо было ответить на ряд вопросов из разных областей, таких как землеустройство, кадастр, геодезия, охрана окружающей среды и мониторинг земель.

  В V ежегодном Открытом геодезическом диктанте приняли участие студенты третьего курса специальностей 21.02.04 Землеустройство  и  21.02.08 Прикладная геодезия под руководством  Ведениной Елены Александровны. Диктант проводил МИИГАиК в партнерстве с Росреестром. Все участники получили сертификаты.

  В целях обмена педагогическим опытом и повышения педагогического мастерства преподаватели  цикловой комиссии присутствовали на мероприятиях своих коллег. 

  Председатель цикловой комиссии Веденина Елена Александровна  выражает благодарность преподавателям цикловой комиссии геодезии и землеустройства за подготовку и проведение мероприятий и студентам - за активное участие в мероприятиях.