Кому подойдет направление?
САУ твое направление, если ты:
1) Всегда хотел знать, как устроены сложные системы.
2) Еще больше хотел знать, как можно изменить их устройство и притом не сломать.
3) А еще хочешь знать, как бороться с пробками в городе!
Для этого тебе придется
1) Изучить не просто матанализ и алгебру, а ещё и теорию вероятностей, системы массового обслуживания и моделирование.
2) Научиться анализировать то, что не поддается анализу, а потом ещё и сочинить алгоритм, как это работает.
3) Стать просто весёлым и хорошим студентом!
Какие проходные баллы были ранее?
2018 год: 204
2019 год: 226
2020 год: 213
2021 год: 177
2022 год: 206

Аннотация

Профиль «Системный анализ и исследование операций» предусматривает изучение широкого круга математических, естественнонаучных и гуманитарных дисциплин (высшая математика, информационные технологии и программирование, базы данных, анализ стохастических систем, основы проектирования систем, иностранный язык и многое другое), а также профессиональных дисциплин (системный анализ и принятие решений, методы оптимизации, теория автоматического управления, технологии программирования, теория информационных систем, имитационное моделирование систем, теория систем и управление сложными системами, исследование операций и многое другое).
Знания и навыки, полученные при обучении по данному направлению и профилю, позволяют выпускникам работать системными аналитиками,  аналитиками-исследователями, бизнес-аналитиками, инженерами-математиками, специалистами по ИТ-системам в аналитических и информационных отделах промышленных предприятий, научных центров, коммерческих организаций, учреждений здравоохранения, образования и социального обеспечения.

Студенты, обучающиеся по направлению «Системный анализ и управление», будут проходить производственную практику непосредственно на предприятиях и в организациях г. Саратова, которые при успешном прохождении практики готовы принимать выпускников на работу.

Студенты, проявившие способность к научной работе, имеют возможность участвовать в выполнении научно-исследовательских работ, проводимых на кафедре системного анализа и автоматического управления, и под руководством сотрудников кафедры продолжить обучение в магистратуре и аспирантуре Саратовского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского.

Что говорят студенты

Краткий справочник по общему количеству мест

Бюджетный прием

Общее число мест на бюджет5