Направление подготовки бакалавриата  38.03.01 Экономика профиль "Финансы и кредит"

срок обучения по очной форме обучения  - 4 года, по очно - заочной - 5 лет

Студенты, поступившие на бакалаврскую программу 38.03.01 Экономика профиль "Финансы и кредит", изучают  базовые дисциплины, связанные с финансами, налогами, банковским делом, бухгалтерским учетом, финансовым менеджментом, основами страхования и другими.

Профиль "Финансы и кредит" дает широкий спектр финансовых навыков, универсальность приобретаемых знаний, необходимых для получения высокооплачиваемой работы. Студенты получат широкое образование, которое позволяет им работать на предприятиях и в банках в качестве экономистов, финансистов, финансовых директоров, бухгалтеров, в налоговых инспекциях и других государственных органах,

Специализация в области финансов и кредита – это гарантия того, что выпускников активно приглашают на работу во всех отраслях, где необходимы глубокие познания в области денежных отношений, банковских операций,  страховании, фондовым рынком, бухгалтерским учетом и др.
В процессе обучения студенты проходят практики в бухгалтерских и финансовых отделах предприятий различных форм собственности, подразделениях коммерческих банков, государственные органах власти.