Профессиональная деятельность бакалавра по направлению «Психолого-педагогическое образование» связана с обеспечением функционирования психологических служб в сферах образования, здравоохранения, внутренних дел, чрезвычайных ситуаций и ряда других, где он призван оказывать психологическую помощь взрослым и детям, осуществлять психолого-педагогическое сопровождение их деятельности. Бакалавр психолого-педагогического образования решает такие профессиональные задачи, как проведение психологического (диагностического) обследования детей и взрослых, проведение коррекционно-развивающих занятий, участие в междисциплинарных психолого-педагогических и социально-реабилитационных мероприятиях, проведение тренингов и др.

В процессе обучения студенты изучают общую и экспериментальную психологию, психодиагностику, психокоррекцию, возрастную и социальную психологию, основы социально-психологического тренинга, основы экстренной психологической помощи и ряд других дисциплин.

Бакалавр, как профессионал, имеющий глубокую теоретическую подготовку, владеющий современными образовательными технологиями, практикой психологического сопровождения общественной жизни, востребован в регионе.