Выпускники магистерской программы смогут осуществлять  профессиональную  деятельность в организациях системы дополнительного и постдипломного образования в качестве организаторов курсов повышения квалификации и переподготовки специалистов, преподавателей, консультантов, методистов, способных разрабатывать современные программы обучения взрослых, учебно-методические материалы нового поколения; в научно-методических центрах образовательных организаций; в центрах профессиональной занятости и службах психологической помощи в качестве педагогов-тьюторов, оказывающих поддержку группам лиц, которые находятся в тяжелой жизненной ситуации: профессиональный кризис специалиста, проблемы адаптации иммигрантов, отсутствие профессиональной  востребованности людей третьего возраста.

Содержание видов профессиональной деятельности, к которым  готовятся  магистры приобретает конкретную специфику при формировании их  индивидуальной образовательной траектории  в соответствии с выбранными им дисциплинами  вариативной части учебного плана  и сферы дальнейшей профессиональной деятельности; а также  индивидуальными заданиями  и темой  выпускной квалификационной работы; направлениями научно-исследовательской деятельности кафедры педагогики факультета психологии СГУ и запросами объединения работодателей.

Тел. для справок: 23-57-86

Руководитель магистерской программы - заведующая кафедрой педагогики, кандидат педагогических наук, доцент – Е.И. Балакирева.