Направление подготовки: 40.04.01 «Юриспруденция»
Форма(ы) подготовки: очная, заочная
Ведется набор
Язык обучения:Русский
Методические и иные документы, разработанные для обеспечения образовательного процесса (очная форма):
Нормативный срок обучения очно: 2 года
Нормативный срок обучения заочно: 2 года 4 месяца

АННОТАЦИЯ

основной образовательной программы (ООП)

по направлению подготовки магистратуры 40.04.01 Юриспруденция

Профиль «Правовое обеспечение деятельности органов публичной власти»

Присваиваемая квалификация (степень) – Магистр

Форма обучения – очная / заочная

Срок освоения ООП – 2 года по очной форме, 2 года и 4 месяца по заочной форме

Образовательная программа «Правовое обеспечение деятельности органов публичной власти» ориентирована на подготовку обучающихся, обладающих необходимыми теоретическими и практическими знаниями для дальнейшей профессиональной юридической деятельности в органах государственной власти и органах местного самоуправления. В процессе обучения у студентов вырабатываются лидерские качества, логическое мышление, коммуникативные навыки, формируется умение работать в команде, умение работать с большими объемами информации. В течение всего периода освоения образовательной программы студенты участвуют в проектной, экспертно-аналитической, научно-исследовательской деятельности в сфере юриспруденции.

Большое внимание уделяется формированию у выпускников навыков научной работы и публичных выступлений, в первую очередь, посредством организации их участия в конференциях, круглых столах, коллоквиумах, написания научных статей, конкурсных научных работ и т.д. Обучающиеся по данному профилю имеют возможность участвовать в работе научно-образовательной школы по конституционному праву, а также привлекаются к реализации инициативной кафедральной тематики «Конституционно-правовой механизм защиты прав и свобод человека и гражданина в условиях информационного общества».

• Для обучающихся организуются встречи с потенциальными работодателями, проводятся мастер-классы и круглые столы с участием руководителей органов власти. В число преподавателей, ведущих базовые дисциплины, входят практикующие работники сферы государственного и муниципального управления.

В результате освоения данной образовательной программы выпускник  будет способен принимать оптимальные управленческие решения; осуществлять правовое обеспечение деятельности органов публичной власти и работу, связанную с совершенствованием законодательства Российской Федерации, улучшением качества проектов нормативных правовых актов; воспринимать, анализировать и реализовывать управленческие инновации в юридической деятельности; принимать взвешенные, всесторонне обоснованные правовые решения, направленные на достижение стратегических целей и решение текущих задач, поставленных перед органами публичной власти и должностными лицами; квалифицированно проводить научные исследования в области права.