С 13 по 15 июня в Саратовском университете пройдут занятия для старшеклассников в Школе абитуриента-педагога СГУ «Интенсив-ПРО». Чтобы принять участие в трёхдневном курсе, нужно отправить свою анкету по ссылке.

На занятиях школы абитуриенты, которые хотят связать свою жизнь с учительской профессией, познакомятся с её особенностями. В этом им помогут интерактивные лекции преподавателей СГУ по педагогике и психологии, творческие мастер-классы и практикумы, командные игры. Темами для обсуждения станут методы обучения, основы риторики, рекомендации по выбору сферы деятельности, законы коммуникации в школе, цифровой этикет и профессиональная этика педагога.

В программе также запланированы ролевая игра «Держим курс на студента», театральный практикум «О чём учитель говорит без слов», музыкальная гостиная «Романса свежее дыхание: о чём поёт душа педагога?», командная игра «Что? Где? Когда?».

Торжественное открытие пройдёт 13 июня в XII корпусе Саратовского университета. Перед собравшимися выступят руководитель приоритетных проектов и программ СГУ Е.Г. Елина и и.о. директора Педагогического института СГУ Т.Г. Фирсова.

Расписание Школы абитуриента-педагога СГУ «Интенсив_ПРО» можно узнать по ссылке. Мероприятия для старшеклассников будут проходить в XII и XI корпусах СГУ.

Занятия школы организованы в рамках реализации стратегического проекта Саратовского университета «Учитель в образовательной парадигме» программы «Приоритет 2030».

Материал о том, как Школа абитуриента-педагога проходила в прошлом году, можно прочитать на новостной ленте сайта sgu.ru по ссылке.