В Большой физической аудитории III корпуса СГУ состоялась встреча выпускников физического факультета СГУ 1976 года. На собрание пришли 55 выпускников из 273.

Выпускников приветствовал директор Института физики С.Б. Вениг. Он обратился к гостям не только как директор, но и как выпускник физического факультета 1979 года. Сергей Борисович выразил своё восхищение собравшимся, отметив, что выпускники не забывают свой факультет и Саратовский университет.

Заведующий кафедрой физики твёрдого тела А.В. Скрипаль рассказал об изменениях в структуре Института физики.  Достижениями университета в области интеллектуальной собственности поделилась начальник Центра патентных услуг Н.В. Романова.

Во второй части встречи выступил профессор кафедры теоретической физики Л.М Бабков. Лев Михайлович окончил университет в 1969 году и с 1976 года преподаёт на кафедре теоретической и ядерной физики. Л.М. Бабков пожелал успехов в праздновании будущих 50-летия, 55-летия и последующих юбилеев выпуска в стенах родного факультета.

Постоянный организатор встреч выпускников 1976 года В.Б. Кочубин поблагодарил однокурсников, которые поддержали традицию собираться в университете. Виктор Борисович предложил проводить встречи каждый год, чтобы должным образом подготовиться к 50-летию выпуска.

В стенах Большой физической аудитории выпускники поделились историями о том, как формировался их жизненный путь во время учёбы в университете, и вспомнили прекрасные студенческие годы. В завершение встречи С.Б. Вениг пожелал участникам интересного общения.