В СГУ с 11 марта по 15 марта в Центре поддержки одаренных детей проходит традиционная Мартовская Умная неделя.

В этом году она носит название «Языки мира».

13 марта 2024 в работе данного проекта приняла участие старший преподаватель кафедры английского языка и методики его преподавания Е.Н. Горбунова.

На занятии, посвященном английскому языку, речь шла о Всероссийской олимпиаде школьников. В рамках семинара были рассмотрены формат олимпиады, типы заданий и стратегии их выполнения, лингвострановедческий аспект некоторых конкурсов олимпиады, а также рекомендуемые источники для успешной подготовки к олимпиадам разного уровня. Особое внимание было уделено устной части олимпиады.

На занятии присутствовали ученики 9-10х классов ГАОУ СО «Лицей-интернат 64» и МОУ «СОШ № 95 с УИОП».

Ребята активно участвовали в работе семинара: выполняли задания, нацеленные на проверку сформированности языковых навыков, поработали с фразеологизмами, задавали интересующие их вопросы, внимательно прислушиваясь к советам педагога.

Надеемся, что семинар поможет участникам оценить свой потенциал с точки зрения образовательной перспективы и выстроить собственную образовательную траекторию для успешного участия в олимпиадах по английскому языку.