13 мая 2024 года начал работу Молодежный научно-практический форум «Лингводидактика: настоящее и будущее иноязычного образования».

В первый день состоялась работа постерной методической мастерской студентов старших курсов и магистрантов на темы:

• «Мой педагогический опыт: синергия традиций и инноваций»,
  • «Лингвокогнитивные аспекты языка и коммуникации».

Докладчики рядом со своими постерами рассказывали разным группам студентов о том, какими научными исследованиями они занимались.

Выпускники поделились результатами своих исследований, методикой их проведения и сообщили о практических аспектах реализации научных исследований студентам 1-3 курсов, поделились с ними "лайфхаками" и ответили на вопросы.

Кроме того, была организована работа VIII ежегодной научной конференции молодых ученых «Иностранные языки: проблемы преподавания и риски коммуникации» под председательством доцента кафедры С.Е. Тупиковой.

В ходе работы конференции студентами и магистрантами факультета ГДРиИЯ были представлены результаты исследований, проведенных в рамках лингвистики и лингводидактики.