21 мая на кафедре иностранного языка Саратовского военного ордена Жукова Краснознаменного института войск национальной гвардии Российской Федерации состоялась Всероссийская студенческая научно-практическая конференция “Foreign Language Without Borders”, основная цель которой заключалась в развитии интеллектуального потенциала талантливой молодежи в условиях многоязычность и политкультурности.

Студенты факультета гуманитарных дисциплин, русского и иностранных языков представили доклады на английском языке под руководством научных руководителей доцентов кафедры АЯиМЕП Тупиковой С.Е. и Спиридоновой Т.А.
С докладами выступили Четырешникова Виктория, Слободскова Маргарита, Сатаева Альфия, Миронов Александр, Гусейнова Айтен и Иванова Кристина.

В работе конференции приняли участие курсанты - члены ВНОК кафедры иностранных языков Саратовского военного ордена Жукова Краснознаменного института войск национальной гвардии Российской Федерации, курсанты Санкт-Петербургского военного ордена Жукова института войск национальной гвардии Российской Федерации, Новосибирского военного ордена Жукова института имени генерала армии И.К. Яковлева войск национальной гвардии Российской Федерации, Пермского военного института войск национальной гвардии Российской Федерации, студенты Саратовской государственной юридической академии, Социально-экономического института Саратовского государственного технического университета имени Ю.А.Гагарина, Саратовского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского, профессорско-преподавательский состав кафедры иностранных языков Саратовского военного ордена Жукова Краснознаменного института войск национальной гвардии Российской Федерации.

В ходе работы конференции были рассмотрены теоретические и практические аспекты перевода, вопросы взаимопроникновение культур, обсуждена коммуникация в различных сферах деятельности человека.