22.12.2023 / 16:54

Итоговое занятие по иностранному языку в 211 группе факультета ППиСО было проведено в объединённом формате и посвящено рождественским и новогодним традициям стран изучаемых языков.

Студенты, изучающие немецкий язык, подготовили и показали красочные презентации об особенностях  празднования Рождества в Германии, Австрии и Швейцарии. Были прослушаны песни «Stille Nacht, heilige Nacht», «O, Tannenbaum» и дана интересная информация об истории их создания.

Студенты, изучающие английский язык, рассказали о популярных  британских и американских, советских и российских фильмах, мультфильмах, книгах, песнях новогодней и рождественской тематики.

Лингвострановедческое мероприятие, организованное старшим преподавателем КНЯиМК Артамоновой Ириной Николаевной и доцентом КАЯдГНиС Ларионовой Екатериной Владимировной, прошло увлекательно и погрузило присутствующих в предпраздничную атмосферу.