29-30 мая 2024 г. в павильоне "Умный Город" на ВДНХ г. Москва прошла программа для профессорско-преподавательского состава социально-гуманитарных дисциплин российских вузов "Голос Поколения. Преподаватели".

Флагманская образовательная программа «Голос Поколения. Преподаватели» разработана в 2022 году Министерством науки и высшего образования РФ совместно с Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь).

Педагогический институт Саратовского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского представила доцент кафедры английского языка и методики его преподавания С.Е. Тупикова.

В ходе обучения слушатели программы узнали о новых методиках взаимодействия с молодежью, реализации воспитательной деятельности и молодежной политики, прослушали лекции ведущих спикеров страны, поучаствовали в дискуссии, разработали интерактивные игры, приняли участие в мастер-классах и поделились своим опытом и наработками.

Основная цель проекта "Голос Поколения. Преподаватели" — сформировать сообщество преподавателей, которые транслируют традиционные ценности и новые методики в работе с молодежью.