Доценты кафедры английского языка и методики его преподавания Педагогического института СГУ имени Н.Г. Чернышевского С.Е. Тупикова и Н.О. Быкова 3 июня 2024 г. приняли онлайн участие в работе пленарного заседания Международной научно-практической конференции «Искусственный интеллект и цифровые образовательные технологии: практика, опыт, проблемы и перспективы», проходившей в Самаркандском государственном университете имени Шарофа Рашидова г. Самарканд, Узбекистан.

С.Е. Тупикова и Н.О. Быкова представили доклад на тему «Integrating Artificial Intelligence Into English Classes», в котором поделились результатами исследования потенциала использования ИИ в процессе изучения и обучения английскому языку в вузе. Доклад вызвал живой интерес аудитории.

В ходе дискуссии с коллегами из Узбекистана, Малайзии, Турции и России после пленарного заседания обсудили преимущества и недостатки применения технологий ИИ в процессе преподавания иностранного языка и ряда других гуманитарных дисциплин.