28.06.2024 / 17:30
Фото:  Архив саратовского штаба студенческих отрядов

Студенты Саратовского университета заканчивают сдачу экзамена в рамках обучения по дополнительной программе «Специалист, участвующий в организации деятельности детского коллектива (вожатый)».

По итогам образовательного курса студенты получат свидетельства о дополнительном образовании с присвоением квалификации рабочей профессии. Выпускники смогут трудоустроиться в лагеря, где они будут организовывать летний каникулярный отдых для детей и подростков.

Обучение проходит на базе Института дополнительного и профессионального образования СГУ. Всего по программе обучается 350 студентов Саратовской области. Проект действует в рамках гранта на обучение по основным программам профессионального обучения для членов студенческих отрядов по профессиям рабочих, должностям служащих.