28.06.2024 / 17:30
Фото:  Архив саратовского штаба студенческих отрядов

Студенты Саратовского университета заканчивают сдачу экзамена в рамках обучения по дополнительной программе «Специалист, участвующий в организации деятельности детского коллектива (вожатый)».

По итогам образовательного курса студенты получат свидетельства о дополнительном образовании с присвоением квалификации рабочей профессии. Выпускники смогут трудоустроиться в лагеря, где они будут организовывать летний каникулярный отдых для детей и подростков.

Обучение проходит на базе Института дополнительного и профессионального образования СГУ. Всего по программе обучается 350 студентов Саратовской области. Проект действует в рамках гранта на обучение по основным программам профессионального обучения для членов студенческих отрядов по профессиям рабочих, должностям служащих.

Профессиональное обучение осуществляется на основании постановления Правительства Российской Федерации от 9 июня 2021 г. № 876 «Об утверждении в рамках предоставления гранта в форме субсидии из федерального бюджета на финансовое обеспечение реализации мероприятий по обучению по основным программам профессионального обучения на бесплатной основе участников студенческих отрядов по профессиям рабочих, должностям служащих, необходимым для осуществления трудовой деятельности в составе студенческих отрядов».