Положение о факультете
Название файла: document_1.docx

Психология образования и социальной сферы

Форма(ы) подготовки:
заочная
заочная с применением дистанционных образовательных технологий (только по договорам с оплатой стоимости обучения)
Ведется набор
Язык обучения:
Практики (очная форма):
Нормативный срок обучения очно:
Нормативный срок обучения заочно:
Полная образовательная программа - 5 лет, Сокращенная форма обучения на базе СПО - 3 г 6 м
Аннотация профиля:

Профессиональная деятельность бакалавра по направлению «Психолого-педагогическое образование» связана с обеспечением функционирования психологических служб в сферах образования,  здравоохранения, внутренних дел, чрезвычайных ситуаций и ряда других, где он призван оказывать психологическую помощь взрослым и детям, осуществлять психолого-педагогическое  сопровождение их деятельности. Бакалавр психолого-педагогического образования решает такие профессиональные задачи, как проведение психологического (диагностического) обследования детей и взрослых, проведение коррекционно-развивающих занятий, участие в междисциплинарных психолого-педагогических и социально-реабилитационных мероприятиях, проведение тренингов и др.

В процессе обучения студенты изучают общую и экспериментальную психологию, психодиагностику, психокоррекцию, возрастную и социальную психологию, основы социально-психологического тренинга, основы экстренной психологической помощи и ряд других дисциплин.

Бакалавр, как профессионал, имеющий глубокую теоретическую подго­товку, владеющий современными образовательными технологиями, практикой психологического сопровождения общественной жизни, востребован в регионе.

Практики (заочная форма):