Профиль подготовки: Физика микроволн

Форма обучения?

Продолжительность учёбы?

Программа вступительного испытания

Руководитель образовательной программы: Гришин Сергей Валерьевич, доцент, кандидат физико-математических наук

Радиофизика и электроника, в первую очередь физика микроволн (сверхвысоких частот), являются фундаментальной основой приоритетного направления, утвержденного Президентом РФ - информационные – телекоммуникационные системы. Сегодня радиофизика проникла в оптику, акустику, гидродинамику, геофизику, физику плазмы, астрофизику. Методы этой науки используются и в других приоритетных направлениях, таких как изучение живых систем, исследование мозга, перспективные материалы, наноиндустрия.

Лекционные курсы и лабораторные практикумы кафедры осваивают все соответствующие модули данного направления, среди которых следует выделить "Избранные вопросы теории конструирования электронных приборов СВЧ", "Вакуумная микроэлектроника и наноэлектроника", "Современные проблемы междисциплинарной науки" и "Современные проблемы нелинейной физики неравновесных активных сред для микроволнового и оптического диапазона" и др.

Все преподаватели кафедры ведут научные исследования в основных направлениях радиофизики и электроники.

Консультацию по условиям приёма можно получить у ответственного секретаря приемной комиссии института физики Евгения Николаевича Егорова (к.ф.-м.н., доцент) по телефону
+7 (927) 127 - 15 – 99 или электронному адресу infiz.sgu@gmail.com.

Узнать более детальную информацию о направлениях подготовки и специальностях, количестве мест, программе вступительных испытаний, особых условиях поступления, стоимости обучения можно на сайте в разделе «Приём 2024».