Профиль: Компьютерные технологии в медицинской физике

8 мест

Сколько бюджетных мест?

Математика или информатика

Какие ЕГЭ нужны?

Форма обучения?

Продолжительность учёбы?

Руководитель образовательной программы: Скрипаль Анатолий Владимирович, профессор, доктор физико-математических наук, член корреспондент РАЕ, Почетный работник сферы образования РФ

Направление предназначено для подготовки экспериментальных физиков, способных вносить значимый вклад в развитие научных и технологических инноваций.

Обучение предполагает изучение фундаментальных законов природы, свойств материи и энергии на всех уровнях — от микромира элементарных частиц до макрокосмоса.

Особенности подготовки специалистов:

• обучение охватывает широкий спектр физических дисциплин, включая механику, электродинамику, квантовую механику, статистическую физику, термодинамику, квантовую, ядерную и медицинскую физику;

• студенты учатся проводить экспериментальные исследования, работать с уникальным измерительным оборудованием и программно-аппаратными комплексами, осваивают методы теоретического анализа и компьютерного моделирования, участвуют в стажировках на ядерных объектах и в исследовательских проектах.

Возможные места трудоустройства выпускника:

• Госкорпорация «Росатом»

• Объединенный институт ядерных исследований, г. Дубна

• Российский Ядерный центр, г. Саров

• Институт ядерной медицины, г. Химки

• Институты Российской академии наук

• АО НПП «Алмаз», г. Саратов

• АО "НПП" Инжект", г. Саратов

• АО "Сигнал" им. А.И. Глухарева

• АО «КБ промышленной автоматики»

Консультацию по условиям приёма можно получить у ответственного секретаря приемной комиссии института физики Евгения Николаевича Егорова (к.ф.-м.н., доцент) по телефону
+7 (927) 127 - 15 – 99 или электронному адресу infiz.sgu@gmail.com.

Узнать более детальную информацию о направлениях подготовки и специальностях, количестве мест, программе вступительных испытаний, особых условиях поступления, стоимости обучения можно на сайте в разделе «Приём 2024».