Профиль: Физика открытых нелинейных систем

Форма обучения?

Продолжительность учёбы?

Программа вступительного испытания

Руководитель образовательной программы: Бегинин Евгений Николаевич, доцент, кандидат физико-математических наук

Область профессиональной деятельности магистров по направлению подготовки «Прикладные математика и физика» включает исследовательскую, аналитическую, проектную, опытно-конструкторскую, инновационную, производственно-технологическую и организационно-управленческую деятельность в различных областях науки, техники, технологии и народного хозяйства, использующую подходы, модели и методы математики, физики и других естественных и социально-экономических наук. Выпускники по направлению «Прикладные математика и физика» эффективно интегрируются в социально-трудовые отношения на рынке труда в области телекоммуникаций и информационных технологий, образования и науки, ВПК.

Профиль подготовки магистров «Нелинейные явления в микроволновой электронике» предусматривает углубленное изучение микроволновой электроники и электродинамики, математических методов и прикладных современной нелинейной физики, экспериментальных методов изучения нелинейных явлений в электронике, компьютерных технологий.

В основе образовательных технологий лежит индивидуальный творческий подход на всех этапах образовательного процесса. Наряду с фундаментальной физико-математической подготовкой программа обучения включает цикл дисциплин по нелинейной динамике, теории нелинейных колебаний и волн, математических методов нелинейной физики.

Консультацию по условиям приёма можно получить у ответственного секретаря приемной комиссии института физики Евгения Николаевича Егорова (к.ф.-м.н., доцент) по телефону
+7 (927) 127 - 15 – 99 или электронному адресу infiz.sgu@gmail.com.

Узнать более детальную информацию о направлениях подготовки и специальностях, количестве мест, программе вступительных испытаний, особых условиях поступления, стоимости обучения можно на сайте в разделе «Приём 2024».