11 июля выпускники Института химии вместе с дипломами об основном образовании получили дипломы об успешном освоении дополнительной программы профессиональной подготовки «Химико-технологические основы извлечения металлов из пластовых вод», реализованной по заказу и совместно с ООО «Иркутская нефтяная компания». Данная программа реализуется в Институте химии второй год, отбор осуществляется сотрудниками компании среди студентов на конкурсной основе, обучение осуществляется целенаправленно для трудоустройства на новых перспективных производствах этой ведущей компании. Во время обучения студенты от компании получают стипендию.

В этом году 13 выпускников Института химии СГУ получили дипломы и будут трудоустроены в ООО «Иркутская нефтяная компания». На вручении присутствовали выпускники прошлого года, которые делились впечатлениями и отмечали хорошие условия труда и отношение к сотрудникам. Дипломы и памятные подарки выпускникам вручали директор департамента научно-исследовательских работ Титов Игорь Дмитриевич, директор департамента по коммерции Чумаков Евгений Михайлович, начальник лаборатории Анищенко Александра Сергеевна и ведущий специалист по подбору персонала Витязева Елена Евгеньевна. Игорь Дмитриевич отметил, что за любыми достижениями компании стоят люди, выразил огромную благодарность высококвалифицированному преподавательскому составу, за то, что вырастили и воспитали таких специалистов: пытливых, умных и начитанных. Важную роль играет также хорошая техническая база Института химии.