18 мая в геологическом колледже СГУ состоялось очередное профориентационное мероприятие - День открытых дверей. Темой мероприятия стало особенности подготовки техников-механиков. Заведующая нефтяным отделением Л.С. Громова, преподаватели профильных дисциплин А.И. Разманов, В.А. Савенков представили информацию об особенностях подготовки обучающихся по специальности 15.02.17 Монтаж, техническое обслуживание, эксплуатация и ремонт промышленного оборудования (по отраслям), сферах профессиональной деятельности выпускников по окончании обучения и присвоения квалификации техник-механик. Ответили на многочисленные вопросы о правилах приема в 2024 году, ,итогах приемной компании 2023 года, организации учебного процесса.

Выпускники колледжа поделились опытом выбора сферы деятельности и траектории профессионального развития.

В конце мероприятия абитуриенты, сопровождающие их законные представители посетили с экскурсией учебно-производственную мастерскую