На первой встрече ведущие Клуба – доцент факультета психологии М. В. Жижина и психолог О. В. Казакова – рассказали собравшимся о цели создания Клуба, продемонстрировали несколько арт-терапевтических техник. Каждый участник встречи смог принять участие в арт-терапевтических играх и практиках и получить ответы на свои вопросы.

В завершение встречи ведущие анонсировали программу мини-арт-фестиваля, который пройдёт в стенах библиотеки 14 июня. В рамках фестиваля запланированы несколько линеек мастер-классов и проведение трансформационных игр.

В фонд библиотеки О. В. Казакова передала свою книгу «Знакотерапия. Как из любого настоящего сделать достойное будущее или Портрет души».