В Институте химии состоялся день открытых дверей. В Нижней аудитории для школьников и их родитей выступали преподаватели и студенты с рассказами о приёмной кампании, о студенческой жизни и о тех широких перспективах, которые открываются перед студентами и выпускниками Института химии.

«Научная работа в нашем Институте позволяет путешествовать и обмениваться опытом. Лишь за 2023 год я смог посетить более 10 городов и узнал много нового и интересного. А ещё поучаствовал в образовательных программах других университетов страны. При этом занятия наукой наше государство активно поддерживает финансово», — поделился своим опытом студент 2-го курса магистратуры по направлению «Химия» Павел Строкин.

Ребятам показали захватывающие химические опыты, а потом провели по лабораториям Института химии, в которых им предстоит заниматься наукой и учиться. В этих лабораториях много уникального оборудования, на котором студенты получают реальные навыки, необходимые для своей успешной карьеры. А ещё все желающие немного похимичили сами!