Студентка юридического факультета, PR-руководитель Штаба студенческих отрядов СГУ Анастасия Скворцова отправилась на космодром «Байконур» и 30 мая стала свидетельницей большого события –  старта ракеты «Союз 2.1а».

Поездка Анастасии организована при поддержке Управления молодёжной политики СГУ. Анастасия стала одним из 15 участников проекта «Дотянуться до звёзд». Молодые люди смогли увидеть своими глазами запуск космического аппарата

На корпусе ракеты «Союз 2.1а» была размещена юбилейная символика «Российских Студенческих Отрядов». А на грузовом корабле «Прогресс МС-27» находится флаг РСО, который отправился на Международную космическую станцию. Проект «Дотянуться до звёзд» реализуется совместно с Госкорпорацией «Роскосмос» и проектом «Больше, чем работа» от Росмолодёжи.