2 апреля студенты 111.1 группы ФИЯиЛ с куратором Терновой Н.В. посетили мультимедийный исторический парк «Россия – моя история». Выставка «Романовы. 1613–1917», которую они посетили, представляет собой уникальное пространство – широкоформатный экран кинотеатра создает эффект полного погружения в прошлое. Посетителям удалось увидеть документальные свидетельства и архивные материалы, которые рассказывают о жизни и правлении Романовых.

Кроме того, на выставке представлены масштабные авторские 2D и 3D-инсталляции, созданные специально для этой экспозиции. Они позволяют посетителям визуально представить события и персонажей, связанные с Романовыми. Инсталляции созданы с использованием современных технологий и мультимедийных средств, что делает выставку интерактивной и увлекательной.

Студентка 111.1 группы Дарья Храмухова делится своими впечатлениями: «Сегодня мы посетили музей поистине удивительный и уникальный: «Исторический парк «Россия-моя история». Нам рассказали о значимых исторических событиях периода правления Романовых, о главных его представителях и об особенностях каждого из царей и императоров. Кроме исторической памяти, музей несет в себе удивительное сочетание с новейшими интерактивными экранами; проекции информативных и подвижных стендов передают все главные события, визуализируя их в лучших традициях современных технологических возможностей. Посетив эту экскурсию один раз, обязательно захочется вернуться и узнать все малейшие подробности истории нашей страны».