На базе поликлинического отделения № 1 ГУЗ СО «Балашовская районная больница» с целью повышения уровня информированности молодежи о важности отказа от употребления никотиносодержащей продукции врач-терапевт Л.П. Якимова прочла лекцию «Вред табакокурения. Способы отказа от курения».
Любовь Петровна акцентировала внимание студентов на то, что табачная зависимость считается одной из самых распространенных за всю историю человечества. «Человеку, начинающему курить, необходимо отдавать себе отчет в том, что при этом быстро формируется никотиновая зависимость, с которой потом трудно бороться», - сказала врач-терапевт.
Лекция продолжилась информацией о причинах табакокурения, о разрушительных последствиях для здоровья, связанных с употреблением табака и других курительных смесей, способах и средствах борьбы с этим пагубным пристрастием. Во время общения с врачом студенты смогли получить ответы на интересующие их вопросы. По утверждению Любови Петровны, в кабинете отказа от курения поликлинического отделения № 1 всем нуждающимся в случае необходимости оказывается своевременная и эффективная медицинская помощь, направленная на максимально быстрое и безболезненное избавление от этой вредной привычки.
В заключении мероприятия студентам были предложены памятки с материалами по профилактике табакокурения.