18.10.2024 / 16:02
Текст:  Евгения Выжелевская
Фото:  Личный архив Е.С. Соколова

С 11 по 15 октября в Крыму в Академии творческих индустрий «Меганом» на базе арт-кластера «Таврида» прошёл форум по программе «Наставничество в действии: программа для экспертов "Росмолодёжь.Гранты"». В качестве участника в форуме принял участие начальник Управления молодёжной политики Е.С. Соколов.

В Академии творческих индустрий встретились эксперты и эксперты-наставники «Росмолодёжь. гранты» со всей России, чтобы улучшить свои профессиональные навыки и повысить их эффективность. Программа направлена на развитие наставничества, обмен опытом и повышение квалификации участников. Эксперты получили опыт работы с участниками грантового конкурса и внесли свой вклад в развитие экспертного сообщества. Егор Семёнович Соколов рассказал о своих впечатлениях о поездке в арт-кластер «Таврида».

«Участниками могли стать только действующие эксперты "Росмолодёжь. гранты", готовили из нас экспертов-наставников, людей, которые будут помогать новым экспертам понять, куда они попали и какая перед ними стоит цель. Впечатления отличные, нас обучили профессиональным навыкам не только в теории, но и тут же мы отрабатывали их сразу на практике. Уверен, что полученные навыки помогут мне быть эффективнее в работе в университете!» – отметил Е.С. Соколов.

По итогам программы  сформированы списки экспертов, рекомендованных к прохождению отбора в качестве наставников. В дальнейшем участники получат возможность показать свои навыки экспертам-наставникам и пройти аттестацию в системе «Росмолодёжь. Гранты».

«Росмолодёжь. Гранты» — это финансовая поддержка, предоставляемая Федеральным агентством по делам молодёжи для реализации социально значимых проектов, разработанных физическими лицами.