В рамках акции «Геологический колледж- мой правильный выбор!» в октябре Евлентьева  О.А. в группе 1211 провела  встречу с выпускником 2022 г. специальности 21.02.01 «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений» - Моргачевым Дмитрием Александровичем, работающим в ПАО "Сургутнефтегаз" НГДУ Лянторнефть в должности оператора по добыче нефти и газа 4 разряда.

Дмитрий Александрович поделился со студентами первыми шагами в данной профессии, о сложностях, с которыми он столкнулся не за учебной партой, а в условиях производства.

Также в читальном зале библиотеки колледжа для групп 2151, 2351 Поповой Н.В. и Евлентьевой О.А. была организована и проведена беседа- встреча с выпускником 2017 г. специальности 21.02.03 «Сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ» Лапшовым Игорем Владимировичем, который работает инженером в ООО «Газпром трансгаз Саратов».

Игорь Владимирович рассказал ребятам о выбранной специальности, чем предстоит заниматься будущим техникам-технологам, об условиях и специфике данной профессии.

Лапшов И.В. рекомендовал добросовестно изучать предметы и дисциплины выбранной специальности, не лениться на практических занятиях, особо внимание уделять работе с чертежами. В завершение встречи Игорь Владимирович посоветовал ребятам не бояться предстоящих трудностей в будущей работе.

Мероприятия прошли в дружеской атмосфере. Студенты охотно участвовали в разговоре, задавали вопросы гостям. Обучающихся интересовало буквально все: от воспоминаний за годы обучения до намеченных целей.

Студенты геологического колледжа поблагодарили за встречу гостей и пожелали им удачи и высоких достижений на профессиональном поприще!!!

Евлентьева О.А., Попова Н.В.