Это стало известно на церемонии закрытия 62-го сезона Студенческого клуба СГУ. Концерт проходил  4 июня в актовом зале Х корпуса.

Артистов и зрителей приветствовал проректор по молодёжной политике и воспитательном работе А.В. Головченко. «Год был очень насыщенным: Мисс и Мистер, КВН, Российская студенческая весна. Спасибо каждому из вас, что наш регион в четвёртый раз взял Гран-при на главном студенческом конкурсе страны! Уверен, что творчество в университете не заканчивается, и сегодняшнее подведение итогов – лишь промежуточное, и за ним последует море ярких событий», – сказал Антон Владимирович.

Актёр Театра юного зрителя, председатель жюри театрального направления Саратовской студенческой весны Евгений Сафонов присоединился к поздравлениям: «В этом году мне посчастливилось прикоснуться к Студвесне и познакомиться с вами. Теперь я к вам дышу неравнодушно. Спасибо, что вдохновляете и мотивируете творить. До встречи в следующем году!».

Евгений Сафонов наградил лауреатов Саратовской студенческой весны-2024, победителей в номинациях:

«Декораторы года»: Елизавета Барышникова, Елизавета Дипломатова, Александр Ковалёв, Алина Шамарина, Дарья Семёнова (институт физики) за декорации к программе «ЬЬ» и разработку костюмов к театру моды «Art Squad»,

«Поддержка года»: Илья Блохин (ФФМиМТ),

«Медиа сопровождение года»: Владислав Арсентьев (социологический факультет),

«Сценаристы года»: Никита Кривошеев и Владислав Коваленко за сценарий к программе «Беги от меня»,

«Режиссёр»: Виталий Агеенков за режиссуру программы «Прощай, Алиса»,

«Культорг»: Алёна Нерусскова (ИнФиз), Анастасия Отрещенко (ППиСО) и Полина Андрющенко (географический ф-т),

«Открытие года»: Валерия Бочкарева,

«Артист года»:  Роман Исаев (Институт физики).

Главной интригой стало объявление самых творческих образовательных подразделений университета. Гран-при второй год подряд взял Институт филологии и журналистики, I место – Институт физики, II – факультет искусств Пединститута, III – факультет психолого-педагогического и специального образования Пединститута.

Весь вечер зрителей своими номерами радовали лучшие артисты Саратовской и Российской студенческих вёсен: «Софья и Алёшка» театра-студии «Парибаште», танец «Статус» Дианы Вайловой (факультет искусств Педагогического института) и другие.

Владислав Коваленко и Никита Кривошеев (социологический факультет), Виталий Агеенков (факультет искусств Педагогического института) и Роман Исаев (Институт физики) развлекали зал миниатюрами, юмористическими зарисовками и шуточными перепалками. Анастасия Глотова (ИФиЖ) и Алёна Нерусскова (Студклуб) добавили женский взгляд на организацию концерта.

В рамках программы также выступили Вокальный ансамбль СГУ, ансамбль народного танца «Меридиан», ансамбль современной хореографии «Art-Mix», танцевальная сборная ИФиЖ и фППиСО, ансамбль бального танца «tet-A-tet», коллектив современного танца «Look at Them», сборная факультетов СГУ по современному танцу.

Кристина Зубкова (мехмат) и Александра Жумагалиева (Институт химии)  исполнили финальную песню «Валенки».

Стоит отметить, что все номера, представленные на концерте – обладатели дипломов I степени Саратовской и Российской студвесны.