15 мая 2024 года студенты группы 9262 Колледжа радиоэлектроники имени П.Н. Яблочкова  вместе с педагогом-психологом Щетининой Н.А.  приняли участие в историко-краеведческой игре-путешествии «Память предков наследие молодых», посвященной 79-годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Организаторы игры -  комитет по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» и муниципальное учреждение дополнительного образования «Центр туризма, краеведения и спортивной подготовки».

Игра проводилась в форме путешествия по объектам города, связанным с тематикой «Саратов героический». Задача участников – по прописанным легендам, которые выдали организаторы, определить, о каких объектах идет речь, выбрать оптимальный маршрут, найти заданное количество объектов, сфотографироваться всей командой вместе с руководителем на найденном объекте, выслать в режиме онлайн фото по Viber или WatsApp на телефон игры, указанный в маршрутном листе. На отдельных объектах нужно было ответить на бонусные вопросы судьи, посвященные героическому наследию Саратова.

После финиша первого этапа игры, все команды приняли участие во втором этапе – викторине «Дни воинской славы».

В игре приняли участие команды 6 колледжей г. Саратова, команда  Колледжа радиоэлектроники им. П.Н. Яблочкова в составе:

Железнов Валерий, Камысов Роман, Киселев Сергей, Хлынов Никита, Чурочкин Максим и руководитель Щетинина Н.А. заняли 2 место. Поздравляем!!!!