В библиотеке Колледжа радиоэлектроники имени П.Н. Яблочкова открыт информационно - познавательный стенд, посвященный Международному дню семьи, в рамках Года семьи в России.

Трудно недооценить роль семьи в обществе. Именно в ней закладывается основа личности каждого человека, преемственность всех последующих поколений. Семья – это социальный институт, в котором ребенок раскрывает природой заложенный потенциал и определяет свое место в жизни, учится добру, справедливости и созиданию. От личностных характеристик каждого человека, его вклада в созидательный процесс напрямую зависит дальнейшее динамичное развитие общественных явлений. Государственные органы всех стран с особым вниманием относятся к становлению семейных отношений как гаранту стабильности и благополучия.

Международный день семьи отмечается традиционно 15 мая. В этот день семьи проводят время со своими детьми, участвуя в различных мероприятиях, играх и спортивных соревнованиях.

На стенде представлены произведения известных писателей и журналы.