Студенты СГУ из Африки выразили благодарность руководству университета и Международной службе за помощь в организации вокально-музыкального шоу «Shout for joy».

27 апреля иностранные студенты саратовских вузов поставили на сцене Х корпуса уникальное вокально-музыкальное шоу «Shout for joy». Подобный праздник африканской культуры проходил впервые в Саратове и объединил более 150 обучающихся.

На шестичасовом концерте собравшиеся насладились живой инструментальной музыкой, вокальными и танцевальными номерами творческих коллективов в разных жанрах: от блюза до рэпа. В основу выступлений легли эстрадные песни, которые вобрали в себя духовные мотивы, связанные с верой человека.