До 31 января 2024 года продолжается прием заявок на обучение в пределах квоты Правительства Российской Федерации в странах Европы, Америки, Океании и ряде стран Азии, Африки и Ближнего Востока.

Информацию о продлении или завершении приёмной кампании в отдельных странах можно уточнить в Русских домах или посольствах Российской Федерации за рубежом.

Регистрация проходит на официальном сайте. Подробную инструкцию, как это сделать, смотрите по ссылке.

По всем вопросам проведения отбора в странах необходимо обращаться в представительства Россотрудничества за рубежом или в дипломатические представительства России.

Зарегистрированные кандидаты могут отслеживать статус своей заявки в личном кабинете. Значения статусов указаны на приложенных карточках.