В рамках летней ознакомительной практики института химии СГУ студенты и сотрудники кафедры общей и неорганической химии посетили ООО «НИИТОНХ и БТ» (https://www.sarnii.ru/home/) 5 июля. Компания занимается разработкой технологий получения продуктов малотоннажной химии, востребованных на Российском рынке, и имеет значительный опыт успешной реализации научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ. Коллектив предприятия представляет собой многопрофильную команду специалистов-химиков, биологов и инженеров, часть которых являются выпускниками СГУ. В ходе экскурсии студенты познакомились с процессами производства высокочистого перманганата калия, синтетического ментола, химически осажденного мела и некоторыми другими разработками предприятия. Экскурсанты СГУ и сотрудники ООО «НИИТОНХ и БТ» обсудили возможности трудоустройства выпускников и перспективы научно-технического сотрудничества.