10 февраля начинается празднование китайского Нового года. Китайский Новый год представляет собой целый цикл праздников длинной в две недели (с 10 по 24 февраля в 2024 году), посвященных наступлению весны и нового лунного года. Согласно китайскому гороскопу, грядущий год пройдет под знаком Дракона. Дракон — один из основных персонажей китайской мифологии. Это существо фигурирует в культуре Поднебесной как олицетворение неземной силы и гармонии, несокрушимости, силы, энергии, воли и решительности, поэтому год Дракона очень важен и символичен для китайцев.

Международная служба СГУ спешит поздравить наших партнеров и студентов из Китая с Новым годом! Пусть, подобно весеннему обновлению, из вашей жизни уйдут невзгоды и неприятности, и тёплым весенним ручейком вольётся счастье, бодрость, благосостояние и радость!

Большого счастья фейерверк

Пусть в жизни заискрит,

И красный цвет тепла, любви

По жизни запестрит!