Саратовский государственный университет вошел в число вузов, одобренных Министерством образования Индии для участия в конкурсном отборе проектов, заслуживающих внимания научного сообщества.

В рамках развития академического и научного сотрудничества, направленного на улучшение и развитие исследовательских проектов в университетах Индии, Министерством образования Республики открыт прием заявок для участия в программах исследовательских проектов для команд из вузов, соответствующих строгим критериям отбора. Совместное участие в коллективных исследовательских проектах в составе интернациональных команд позволит не только способствовать появлению новых научных открытий, но и содействовать развитию крепких дружеских связей с коллегами из зарубежных государств.

Прием заявок на участие открыт с 15.01.2024 г., с требованиями к участникам можно ознакомиться по ссылке. Регистрация возможна через портал Министерства образования Республики Индия.