Разработка новых систем для очистки почвы от токсичных соединений, извлечение ценных веществ, создание современных методов клинической диагностики – об этом рассказывали на защитах дипломных работ выпускники кафедры общей и неорганической химии, специализирующиеся по направлениям «Аналитическая химия и химическая экспертиза» и «Физическая химия» (профиль: Химия. 04.03.01.).

22 июня 2024 г. бакалавры кафедры успешно защитили дипломные работы. Шесть работ выполнено в рамках проектов Российского научного фонда по приоритетным направлениям «Химия и науки о материалах» и «Сельскохозяйственные науки». Бакалавры, представившие свои работы, являются членами научных коллективов – исполнителями данных проектов, выполняя функции лаборантов-исследователей.

После защиты и получения диплома бакалавра, молодые учёные смогут продолжить научную работу, совмещая обучение в магистратуре с работой по проектам в качестве инженеров.