Руководитель службы психологической поддержки СГУ Н.П. Сергеева приняла участие во Всероссийском семинаре-совещании психологов вузов. На дискуссионных площадках с приглашёнными экспертами раскрывались темы духовной безопасности личности, обсуждались вопросы психологического здоровья и основные задачи отечественной психологии.

На аналитических сессиях по созданию универсальной модели психологического сопровождения в вузе специалисты говорили об использовании методов системного проектирования. На мастер-классах участники укрепили свои профессиональные навыки групповой работы в различных форматах, а также ознакомились с практикой социального театра и его психотерапевтическим воздействием на участников постановки.

К работе форума присоединились 250 психологов и руководителей психологических служб вузов из 63 регионов России, а также специалисты из  Республики Кыргызстан и Республики Беларусь. Организаторы семинара-совещания – Минобрнауки России и Тульский государственный университет. В мероприятии также приняли участие эксперты Минпросвещения России, Федерального научного центра психологических и междисциплинарных исследований, МЧС России и ФСИН России.